среда, января 18

Подготовка к участию в проекте

Поскольку продолжают поступать вопросы, связанные с регистрацией и началом работы, публикую некоторые ответы здесь для всеобщего обозрения.

По поводу чата 23 января. Каждому ученику по отдельности подключаться к скайпу не нужно. Достаточно одного подключения в школе. Чат, наверное, сдвинем на 15-30.

По работе в вики. Когда участники регистрируются, автоматически создаются их личные страницы, имеющие название:

Участник:Имя Участника

Имя Участника - это то, что указано при регистрации. Оно может быть написано и латиницей, и кириллицей. Оно при авторизации отображается в самом верху странички, где есть иконка человечка. Если Имя Участника отображается красным цветом, то это означает, что страница участника не заполнена.

Когда делаете ссылки на страницу участника при редактировании (например, записываетесь в проект), нужно делать в двойных скобках следующую запись:

[[Участник:Имя Участника|Иванов Василий]]

Тогда отображение будет корректным. Проверьте, правильно ли вы это сделали.

Наверное, я сделаю отдельную страницу для записи участников, если их будет много. Тогда она появится сверху в закладках.

По общению ребят и учителей в командах. Зарегистрированные в вики ребята и учителя могут писать на страницах обсуждения участников в вики. Тогда при авторизации появляется уведомление о том, что есть новые сообщения. Ребята также могут обменяться адресами почты или скайпа - как договорятся сами. Но на первом этапе происходит обучение, поэтому больше общение будет происходить через комментарии к заданиям в этом блоге.

По поводу вопросов. Вы можете уже задавать вопросы прямо здесь в комментариях, особенно если чувствуете, что они будут интересны и другим. Можно также и на вики в обсуждении моей страницы. Почта, скайп - тоже вариант.

Успешной работы! Жду ещё вопросов. Обязательно отвечу.

Комментариев нет: